ENG

Сотрудники инспекции провели обучающий семинар для коллектива МП г. Омска «Тепловая компания»

Дата публикации: 12.01.2018 06:56

Обучающий семинар о порядке предоставления налоговых вычетов и декларировании доходов, подлежащих налогообложению, сотрудники ИФНС России № 1 по ЦАО г. Омска провели по просьбе работников МП г. Омска «Тепловая компания».

Умение самостоятельно заполнить декларацию позволяет своевременно получить налоговый вычет на приобретение жилья, лечение, обучение.

Инспекторы ознакомили присутствующих с видами вычетов и порядком их оформления, а также с перечнем необходимых для этого документов. В связи с декларационной кампанией 2018 года налоговики напомнили о категориях граждан, которые обязаны представить декларацию по форме 3-НДФЛ в срок не позднее 3 мая 2018 года.

Слушателям сообщили, что достаточно быстро и комфортно заполнить и отправить в налоговый орган декларацию можно без посещения инспекции посредством сервиса на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Направляемая информация должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью, сгенерировать которую можно на сайте ФНС России в самом Личном кабинете через раздел «Профиль».