Специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Омской области провели семинар в режиме видеоконференцсвязи

Дата публикации: 26.01.2018 07:06

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Омской области 23 января 2018 года провели семинар в режиме видеоконференцсвязи на тему «Изменения налогового законодательства в 2018 году. Администрирование земельного и транспортного налога». В семинаре приняли участие 78 налогоплательщиков Большеуковского, Большереченского, Знаменского, Колосовского, Муромцевского, Саргатского, Седельниковского, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского районов Омской области.

Современные технологии связи позволили одновременно донести до налогоплательщиков изменения в налоговом законодательстве, вступающие в силу в 2018 году, связанные с исчисление транспортного налога для юридических лиц. Налоговые инспекторы рассказали участникам семинара, что отчётность по транспортному налогу в 2018 году предоставляется по новой форме и рассказали о порядке её заполнения.

Говоря о земельном налоге, специалисты инспекции указали на основные ошибки при заполнении налоговой декларации, самой распространённой из которых является неправильное указание кода ОКТМО. Его необходимо ставить в соответствии с тем, на территории какого сельского поселения находится земельный участок.

Несмотря на то, что между инспекторами и слушателями не было «живого общения», налогоплательщики смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.