ENG

70 участников семинара смогли задать свои вопросы по НДФЛ специалистам

Дата публикации: 14.02.2018 14:24

В ИФНС России № 1 по ЦАО г. Омска проведен семинар о порядке представления налоговыми агентами сведений по форме 2-НДФЛ и расчетов по форме 6-НДФЛ. Инспекторы подробно остановились на порядке заполнения некоторых разделов расчета 6-НДФЛ, определении периода, за который выплачен доход, составления уточненных расчетов и других вопросах. Более 70 участников семинара смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Присутствующим еще раз напомнили, что российские организации и индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, не должны представлять в налоговый орган расчеты 6-НДФЛ. Также внимание налогоплательщиков акцентировали на единой дате уплаты НДФЛ, а именно - не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода.

В ходе семинара слушателей проинформировали, что срок предоставления в налоговый орган форм 2-НДФЛ и 6-НДФЛ за 2017 год единый - не позднее 2 апреля 2018 года, а также обратили внимание на внесение с 26.03.2018 изменений в форму 6-НДФЛ.

В завершении мероприятия налогоплательщикам рассказали о преимуществах Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».