Специалисты налоговых органов приняли участие в семинаре Министерства труда и социального развития Омской области

Дата публикации: 28.02.2018 13:09

На прошлой неделе специалисты УФНС России по Омской области приняли участие в семинаре для работодателей. Мероприятие проводится на регулярной основе для повышения информированности о порядке привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. На семинаре присутствовали около 200 работодателей региона.

Налоговики разъяснили вопросы налогообложения доходов иностранных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации. Подробно остановились на порядке уплаты фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц и возможности уменьшения работодателем исчисленной суммы налога с доходов иностранных граждан на уплаченную сумму фиксированных платежей. В связи с индексацией в 2018 году размера фиксированного авансового платежа на коэффициент-дефлятор, установленный приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 30.10.2017 № 579, стоимость патента для иностранного гражданина в текущем году составляет 3008 рублей.

Также специалисты налоговой службы довели до слушателей порядок предоставления иностранным гражданам налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, а также порядок исчисления и уплаты страховых взносов.