ENG

Омские налоговики приняли участие в семинаре для представителей малого и среднего бизнеса

Дата публикации: 10.04.2018 05:47

Специалисты Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области 4 апреля приняли участие в «Едином семинаре» для бухгалтеров и руководителей организаций. На семинаре в конференц-зале Омской государственной научной библиотеке им. А.С. Пушкина присутствовали более 200 человек.

Налоговики сделали обзор судебных актов судов высших инстанций, что вызвало живой интерес у присутствующих.

Также специалисты налоговой службы уделили особое внимание работе электронных сервисов на сайте ФНС России. Так, налоговики продемонстрировали преимущества использования сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который позволяет плательщику не только получать актуальную информацию по своим налоговым обязательствам, но и заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять ее в налоговую инспекцию, заверяя неквалифицированной электронной подписью, сгенерированной бесплатно в разделе «Профиль», отслеживать статус проверки декларации, отправлять запросы в налоговые органы, проверять текущую задолженность.

В ходе семинара все желающие смогли задать интересующие их вопросы, а также получить необходимые рекомендации для осуществления деятельности.