ENG

Специалисты налоговой службы провели семинар для муниципальных образований Тарского района Омской области

Дата публикации: 19.04.2018 08:31

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Омской области провели семинар об изменениях в налоговом законодательстве и преимуществах использования электронных сервисов на сайте ФНС России для глав и специалистов муниципальных образований Тарского района Омской области.

Налоговики сделали обзор часто встречающихся ошибок в налоговой отчетности по НДФЛ и рассказали о способах их корректировки.

Подробно остановились на порядке предоставления льгот по имущественным налогам физических лиц. Так, тем, кто ранее не использовал налоговые льготы и впервые в 2018 году получит право на вычет, необходимо подать в налоговый орган заявление на предоставление льготы.

С полным перечнем льгот по имущественным налогам можно ознакомиться в электронном сервисе на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Сотрудники налоговой службы довели до налогоплательщиков особенности использования электронного сервиса на сайте ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Сервис позволяет плательщику не только получать актуальную информацию по своим налоговым обязательствам, но и заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять ее в налоговую инспекцию, заверив неквалифицированной электронной подписью, сгенерированной бесплатно в разделе «Профиль», отслеживать статус проверки декларации, отправлять запросы в налоговые органы, проверять текущую задолженность.