Специалисты налоговой службы провели выездной семинар в Омском заводе технического углерода

Дата публикации: 07.06.2018 06:34

На прошлой неделе специалисты Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области провели выездной семинар для сотрудников Омского завода технического углерода. На мероприятии присутствовало около 50 налогоплательщиков.

Налоговики сделали обзор разработанных налоговой службой электронных сервисов на сайте ФНС России, которые позволяют налогоплательщикам получать различные услуги без посещения налогового органа.

Одним из самых востребованных является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий гражданам контролировать состояние расчетов по налогам, не выходя из дома.

Преимущества данного сервиса – это и онлайн оплата налогов, и направление в электронном виде документов для получения имущественного налогового вычета, и получение информации о состоянии расчетов с бюджетом. Данный сервис также позволяет оплатить налоги онлайн.

Все желающие после завершения семинара смогли подключить Личный кабинет, получив на месте пароль пользователя. Однако первичный пароль, полученный при регистрации, имеет ограниченный срок действия и поэтому подлежит замене в течение календарного месяца.