Специалисты налоговой службы провели семинар для сотрудников Омского автобронетанкового инженерного института

Дата публикации: 17.10.2018 13:41

Специалисты Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области провели семинар для сотрудников Омского автобронетанкового инженерного института. Мероприятие посетили более 200 человек.

Налоговики обратили внимание слушателей на то, что приближается срок уплаты налогов физических лиц за 2017 год. Заплатить транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц, а также НДФЛ, исчисленный за 2016-2017 годы, но не уплаченный налоговым агентом, необходимо не позднее 1 декабря 2018 года.

Также налогоплательщики узнали о преимуществах использования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис позволяет направлять в электронном виде декларацию 3-НДФЛ и документы для получения имущественных и социальных вычетов, получать информацию о состоянии расчетов по налогам, получать актуальную информацию об объектах собственности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, оплачивать налоги без посещения налоговой инспекции.

Работники и курсанты института, которые еще не были подключены к Личному кабинету, получили регистрационную карту по окончании семинара.