Инспекция ФНС России по Кировскому административному округу г. Омска организовывает мобильные офисы

Дата публикации: 23.04.2019 14:02

В период проведения декларационной кампании 2019 года, а также в целях недопущения образования задолженности по имущественным налогам физических лиц, сотрудники инспекции ФНС России по Кировскому административному округу г. Омска организовывают мобильные офисы для проведения информационно-разъяснительной работы налогового законодательства среди населения.

13 апреля 2019 года специалистами инспекции ФНС России по Кировскому административному округу г. Омска организована встреча с посетителями торгового комплекса «Континент» для разъяснения порядка декларирования доходов и представления деклараций по НДФЛ физическими лицами, вопросов исчисления и уплаты имущественных налогов.

К сотрудникам налоговой службы обратилось 32 человека с вопросами о действующем законодательстве, механизме начисления налогов, праве применения налоговых льгот.

Налоговики рассказали посетителям о категории граждан, обязанных представить не позднее 30 апреля 2019 года декларацию о доходах за 2018 год, познакомили с возможностями и преимуществами интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц», посоветовали заранее спланировать визит в налоговую инспекцию, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».