Инспекция ФНС России в Кировском административном округе г. Омска провела семинар о создании Хартии АПК

Дата публикации: 30.08.2019 07:24

26 августа 2019 года сотрудники ИФНС России по Кировскому административному округу г. Омска в рамках проводимой ФНС России работы по моделированию поведения налогоплательщиков в наиболее высокорисковых отраслях экономики провела семинар с организациями, осуществляющими деятельность в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.

Участникам семинара рассказали о принципах Хартии АПК, таких как недопущение применения налоговой выгоды при отсутствии источника ее формирования, исключение многоступенчатого процесса перепродажи сельскохозяйственной продукции.

Обсудили цель создания Хартии АПК - это стимулирование добросовестной конкуренции и экономического прогресса рынка оборота сельхозпродукции, эффективного саморегулирования рынка, в том числе, за счет повышения налоговой дисциплины участников и обеспечения условий для равных принципов ценообразования.

Так же обсудили принципы и алгоритм формирования информационного ресурса, регистрацию, порядок участия в формировании и размещении сведений в информационном ресурсе, новые правила перевозки зерна с 1 июля 2019 года.