ENG

У омичей осталось меньше месяца, чтобы оплатить налоги

55 Омская область

Дата публикации: 03.11.2023

1 декабря — последний день, когда граждане смогут своевременно уплатить все свои имущественные налоги. Продлили срок лишь мобилизованным. На данный момент от жителей Омской области в счёт уплаты налогов: транспортного, земельного, на имущество физических лиц, уже поступило более 1 млрд рублей. Это 39% от всех начислений.

«Владельцам личных кабинетов налоговые уведомления направлены в электронном виде. Уведомления, направленные в электронном виде, не дублируются на бумажных носителях. Также в электронном виде получили налоговые уведомления через портал госуслуг, кто направил соответствующее согласие. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления направлены по почте заказными письмами. При получении почтового уведомления на получение заказного письма необходимо обратиться в отделение «Почта России»)», — разъяснил начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Омской области Татьяна Дацюк.

Если по какой-то причине уведомление не нашло своего адресата. При этом налогоплательщик не имеет налоговых льгот, по данному вопросу он может обратиться в любую инспекцию, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через «Личный кабинет» на сайте или сервис «Обратиться в ФНС России». Важно, с уведомлением не направляется квитанция.

«С 2023 года обновлена форма налогового уведомления. Теперь в ней отображаются реквизиты, необходимые для перечисления налогов в бюджетную систему в качестве единого налогового платежа. Оплату налогов можно произвести по QR-коду или штрих коду, а также по уникальному идентификационному номеру», — говорит Татьяна Дацюк.

Получить консультацию по вопросам исчисления и уплаты налогов можно в отделении налоговой инспекции или по бесплатному номеру 8-800-222-2222.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б