ENG

До окончания срока уплаты имущественных налогов физических лиц осталось 2 дня

55 Омская область

Дата публикации: 30.11.2023

1 декабря 2023 года истекает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год. На данный момент от жителей Омской области уже поступило 1,8 млрд ублей в счёт текущих начислений.

Если гражданин, владеющий недвижимостью или транспортом, не получил налоговое уведомление и при этом не имеет налоговых льгот, он может обратиться в любой налоговый орган, уполномоченный МФЦ, а так же направить соответствующее заявление через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России». Оплатить налоги можно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин», в Личном кабинете налогоплательщика, на Едином портале государственных услуг. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться сервисом одного из банков-партнёров, оплатить по QR-коду. Кроме того, исполнить налоговое уведомление можно в банке или на почте, — сообщила начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Омской области Татьяна Дацюк.

Не оплатили налоги вовремя, то уже со 2 декабря задолженность будет расти ежедневно, за счёт начисления пени. При наличии задолженности к налогоплательщику будут применены меры принудительного взыскания, установленные налоговым законодательством, — говорит Татьяна Дацюк.

При возникновении вопросов, связанных с исчислением и уплатой налогов, омичи могут получить консультацию в отделении налоговой инспекции или по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России, который указан на экране.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

33 Мб

0 б