ENG

Омская область вводит новые налоговые льготы

55 Омская область

Дата публикации: 23.11.2012

Издание: 
Тема: 
Источник:  http://www.bk55.ru/inform/article/13231

Сегодня комитет финансовой и бюджетной политики областного парламента одобрил законопроекты, которые вводят инвестиционный налоговый кредит и устанавливают в этом случаев пониженные налоговые ставки.
Речь идет о проекте Закона №387–5 «О внесении изменений в отдельные законы Омской области», которым предлагается, в частности, установить пониженные налоговые ставки по налогу на имущество и налогу на прибыль для организаций, занимающихся у нас производством товаров, выполнением работ и оказанием услуг, которым предоставлен инвестиционный налоговый кредит по соответствующему налогу.     Этот проект рекомендовали принять Законодательному собранию во втором чтении с учетом поправки.
К рассмотрению рекомендован и проект нового Закона №405–5 «Об инвестиционном налоговом кредите». Предлагается установить основания и условия инвестиционного налогового кредита и определить орган, уполномоченный на принятие решения о предоставлении такого кредита.
Наконец, во всех чтениях рекомендовано принять проект еще одного нового «налогового» областного закона – №406–5 «О патентной системе налогообложения». Предусматривается введение в действие на территории Омской области с 2013 года патентной системы налогообложения.
Применять такую систему налогообложения имеют право только индивидуальные предприниматели, ведущие определенные виды деятельности и у которых средняя численность наемных работников за налоговый период не превышает 15 человек, а также доходы от реализации по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система, не превышают 60 млн. рублей, сообщили в областном парламенте.