ENG

Налоговые платежи из Омска, даже несмотря на потерю "Мостовика", увеличились на 8,5 миллиардов рублей. Телеканал Антенна 7, 20.02.2015

55 Омская область

Дата публикации: 25.02.2015

Налоговые платежи из Омска и области в консолидированный бюджет страны в прошлом году увеличились на 8,5 миллиардов рублей! И это несмотря на то, что регион потерял крупнейшего налогоплательщика — НПО "Мостовик". От предприятия в 2014-ом году не поступило ни рубля. Итоги прошедших 12 месяцев подвели сегодня на расширенном заседании коллегии федеральной налоговой службы. По всем показателям — существенный прирост по сравнению с 2013-ым годом. Руководитель омской налоговой инспекции связывает это с четким планом контрольных мероприятий. Такого же плана придерживаются и в нынешнем году.

Владимир Репин, руководитель УФНС России по Омской области:

"Это будет сфера пассажирских перевозок, обязательно сфера строительства, торговли, где мы видим резервы, по которым мы можем работать. Например, в прошлом году, мы для себя выбрали сельскохозяйственный вектор, и сельское хозяйство по итогам года нам почти на 500 миллионов увеличили налоговые платежи".

2014-ый год на коллегии признали очень непростым. От этого года улучшений не ждут, тем не менее, надеются, что результаты работы будут положительными.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

1 Мб

0 б