ENG

За 2016 год льготы по земельному налогу представлены 11206 физическим лицам

Дата публикации: 08.11.2017 08:28 (архив)

Налоговыми органами Омской области за 2016 год предоставлена льгота по земельному налогу 11206 физическим лицам на сумму 2,76 млн рублей.

Наиболее распространенная категория налогоплательщиков, которым предоставляется льгота по земельному налогу - ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. Своим правом на налоговые вычеты чаще всего пользуются инвалиды 1, 2 группы, инвалиды детства, ветераны и инвалиды боевых действий.

Предоставление льгот носит заявительный характер. Поэтому налогоплательщики, имеющие право на льготы, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию (лично, по почте или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц») заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на льготу.

На территории Омской области решениями органов местного самоуправления установлены дополнительные льготы и вычеты. Весь перечень налоговых льгот и вычетов по земельному налогу можно посмотреть на сайте ФНС России, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».