ENG

Руководитель Управления Денис Смехов провел рабочую поездку на восток области

Дата публикации: 02.06.2023 10:07

1 июня руководитель УФНС России по Оренбургской области Денис Смехов посетил восточную часть Оренбургской области.

В программе были встречи с коллективом Межрайонной ИФНС России № 14 по Оренбургской области и главами муниципальных образований, курируемых инспекцией.

На совещании в инспекции рассмотрели основные направления работы налоговых органов, перспективы развития и меры, которые необходимо предпринять для достижения эффективных показателей работы.

Также Денис Смехов встретился с главами муниципальных образований – г. Орска Василием Козупица, Новоорского района Еленой Семеновой, Ясненского городского округа Татьяной Силантьевой, Гайского городского округа Олегом Папуниным и заместителем главы г. Новотроицка Татьяной Савинцевой.

На встрече обсудили основные вопросы взаимодействия налоговых органов и муниципальных образований, а также экономическую обстановку в муниципальных образованиях. В частности, работу по легализации налоговой базы по НДФЛ и должниками по имущественным налогам.

Отдельно был рассмотрен вопрос легализации работы перевозчиков и доходов, получаемых гражданами от сдачи в аренду земельных паев.

По итогам встречи Денис Смехов поблагодарил глав муниципальных образований за сотрудничество с налоговыми органами.