ENG

Налоговые органы Оренбургской области подвели итоги работы за 5 месяцев 2023 года

Дата публикации: 28.06.2023 11:58

27 июня 2023 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области, на котором подвели итоги работы налоговых органов области за 5 месяцев 2023 года и наметили основные задачи до конца 2023 года.

Открывая работу коллегии, руководитель Управления Денис Смехов остановился на показателях по основным направлениям деятельности налоговых органов области за отчетный период.

Так, общий объем доходов консолидированного бюджета Российской Федерации составил 229 млрд рублей,поступления федерального бюджета – 182,4 млрд рублей, консолидированный бюджет области – 46,8 млрд рублей.

Доходы государственных внебюджетных фондов за 5 месяцев 2023 года сложились в сумме 25,1 млрд руб., прирост выше чем по РФ и составил 5 %.

Денис Смехов отметил, что одним из основных источников для поступления в бюджет является контрольная работа. По результатам контрольно-аналитической работы в бюджет в 1 полугодии т.г. поступит 864 млн рублей или 103 % к уровню аналогичного периода 2022 года. На аналитическую работу с налогоплательщиками приходится 66% поступлений.

В ходе выступлений заместителей руководителя Управления обсуждались подходы в работе по достоверности государственных реестров, качества взаимодействия с налогоплательщиками при проведении контрольно-аналитической работы, урегулирования налоговых споров.

По итогам заседания коллегии Денис Смехов подчеркнул, что основной задачей налоговых органов до конца 2023 года является обеспечение положительной динамики поступления налоговых платежей и выполнение установленных бюджетных назначений.

В работе коллегии приняли участие руководящий состав регионального Управления, начальники налоговых органов области.

На коллегии также были подведены итоги конкурса на звание «Лучший налоговый инспектор Оренбургской области» по итогам работы за 2022 год.

Победителями конкурса признаны:

  • в номинации «Главный государственный налоговый инспектор» - Семейкина Татьяна, главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 11 по Оренбургской области;
  • в номинации «Старший государственный налоговый инспектор» - Федулова Ольга, ведущий специалист-эксперт Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области;
  • в номинации «Государственный налоговый инспектор» - Лигер Христина, государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 14 по Оренбургской области.


Денис Смехов вручил победителям дипломы и пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!