ENG

На «прямой линии» регистрационного центра обсудили порядок государственной регистрации ЮЛ и ИП

Дата публикации: 02.08.2019 11:53

В Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области 31 июля состоялась «прямая линия» по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Заместитель начальника отдела по работе с заявителями Виктория Чугунова ответила на вопросы заявителей, которых интересовали требования по заполнению заявлений, необходимый пакет документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и способы его подачи.

Особое внимание обращено: на возможность подачи документов в электронном виде без посещения налогового органа, что значительно экономит время и средства; на удобства использования электронных сервисов на официальном сайте ФНС России.

Сделан акцент на изменения в законодательстве в части отмены государственной пошлины при направлении документов в регистрирующий орган в электронном виде, в том числе через многофункциональные центры и нотариуса.

Всю необходимую актуальную информацию в сфере государственной регистрации и налогообложения можно получить на официальном сайте ФНС России или уточнить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8(800)-222-22-22.