ENG

Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ разъяснили в ходе «прямой линии»

Дата публикации: 12.08.2019 08:22

8 августа начальник отдела ведения реестров и обработки данных Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Светлана Борозенец провела «прямую линию» по порядку исключения юридических лиц из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

В ходе телефонного общения гражданам разъяснен порядок, сроки, причины и последствия исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ, в том числе в связи с наличием сведений о недостоверности. Исключаемым юридическим лицам указано на необходимость представления отчетности в территориальный налоговый орган или исправления недостоверных сведений в зависимости от причины предстоящего исключения. Кроме того, большинство звонивших интересовались способами направления заявлений заинтересованными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридических лиц из ЕГРЮЛ.

Светлана Борозенец дала компетентные ответы на все поступившие вопросы и рекомендовала звонившим активно пользоваться электронными услугами ФНС России, в том числе просматривать в журнале «Вестник государственной регистрации» публикацию данных о принятых решениях о предстоящем исключении юридических лиц из ЕГРЮЛ.