Андрей Ребров рассказал об электронном сервисе «Прозрачный бизнес»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 12.11.2019

11 ноября в эфире радиостанции «Милицейская волна» заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Андрей Ребров рассказал слушателям об электронном сервисе Федеральной налоговой службы «Прозрачный бизнес».

Андрей Ребров отметил, что сервис «Прозрачный бизнес» объединил информацию из нескольких электронных сервисов ФНС России. Так, с его помощью можно узнать реквизиты организаций, сведения об их основном виде деятельности и уставном капитале, адресе или его недостоверности, о наличии недостоверных сведений об органах управления компании, о ее включении в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, получить выписку из ЕГРЮЛ, сведения из Реестра дисквалифицированных лиц и многое другое.

Более подробную информацию о функциональных возможностях и порядке работы с сервисом можно получить на официальном сайте в разделе «Электронные сервисы».

В заключение выступления Андрей Ребров напомнил радиослушателям о том, что 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2018 год.