ENG
56 Оренбургская область

Дата публикации: 13.11.2020

С 1 января 2021 г. прекращает свое действие система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), установленная главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для перехода на иной режим налогообложения, налогоплательщикам необходимо оценив свои доходы, расходы и осуществляемый вид деятельности, уведомить об этом налоговый орган в установленные законодательством сроки.

Заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга Татьяна Щетинина в эфире программы «Вести Оренбуржья» на телеканале «ГТРК Оренбург» рассказала телезрителям о том, что налогоплательщики, не уведомившие налоговый орган о выборе режима налогообложения с 1 января 2021 года, будут автоматически переведены на общую систему налогообложения.

Подробную информация о режимах налогообложения можно получить на официальном сайте ФНС России.

Кроме того на сайте размещен информационный сервис «Выбор подходящего режима налогообложения». С помощью которого можно в интерактивном режиме подобрать оптимальную систему налогообложения, прочитать краткую справку и порядок перехода.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б