ENG
56 Оренбургская область

Дата публикации: 16.09.2019

Начальник отдела камеральных проверок №4 Межрайонной ИФНС России №3 по Оренбургской области Сергей Малов рассказал зрителям телеканала СТВ «Бузулук» о том, какие изменения внесены в 2019 году в законодательство по налогообложению имущества физических лиц.

В частности, Сергей Малов отметил, что на сайте Минпромторга России для применения за 2018 год опубликован перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей. Налог на автомобили, вошедшие в Перечень, рассчитывается с учетом повышающих коэффициентов от 1,1 до 3.

Начиная с налогового периода 2018 года, транспортные средства, находящиеся в розыске в связи с их угоном или кражей, не облагаются налогом до месяца их возврата законному владельцу.

Начиная с налогового периода 2018 года, лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении. Также предоставлены дополнительные налоговые вычеты, уменьшающие налоговую базу в отношении объектов налогообложения имущества, на величину кадастровой стоимости 5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Телезрителям также рассказали о том, что с 2019 года для физических лиц предусмотрен новый порядок уплаты имущественных налогов. Граждане могут уплачивать транспортный, земельный и налог на имущество одним платежом. При этом вносить его можно авансом, то есть до получения налогового уведомления.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

18 Мб

0 б