ENG
56 Оренбургская область

Дата публикации: 23.11.2023

Начальник Межрайонной ИФНС России № 13 по Оренбургской области Виктор Хрипков в беседе с журналистом ГТРК «Оренбург» ответил на актуальные вопросы о налогообложении имущества физических лиц.

Виктор Хрипков обратил внимание телезрителей, что уплатить исчисленные налоги за 2022 год необходимо не позднее 1 декабря 2023 года. C каждым годом увеличивается количество налогоплательщиков физических лиц, которые для взаимодействия с налоговыми органами используют интернет-сервис «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц». В личном кабинете можно получить актуальную информацию обо всех принадлежащих на правах собственности объектах недвижимости и зарегистрированных транспортных средствах, получить налоговое уведомление в электронном виде, ознакомиться с начислениями, осуществить оплату налогов.

Виктор Хрипков подчеркнул, имущественные налоги являются одним их основных источников формирования доходной части регионального и местного бюджетов. Поступившие средства направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления.

Подробнее в сюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

52 Мб

0 б