ENG
56 Оренбургская область

Дата публикации: 27.11.2023

Налоговой службой Оренбургской области направлено почти 750 тысяч налоговых уведомлений, Из них большая часть порядка 435 тысяч выгружены в электронном виде пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и в личный кабинет на портале госуслуг. Для получения налоговых уведомлений через госуслуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись и направить соответствующее уведомление – согласие.

«Одним из новшеств компании 2023 года является направление налоговых уведомлений только по тем объектам, по которым исчислен налог. То есть по тем объектам, по которым предоставлена льгота, объект этот в уведомлении не указан», - отметила Лия Кудинова, начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N 12 по Оренбургской области.

По транспортному налогу с налогового периода 2022 года введены новые льготные категории: освобождены от уплаты налогоплательщики в отношении транспортных средств, оснащенных исключительно электрическим двигателем (электрическими двигателями) и транспортных средств, использующих компримированный природный газ в качестве моторного топлива.

Срок уплаты имущественных налогов единый по всей стране – 1 декабря. Не позднее этой даты граждане обязаны уплатить имущественные налоги за недвижимость, землю и транспорт, а также НДФЛ, не удержанного налоговыми агентами.

Подробнее в программе «Вести Оренбуржья».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б