ENG

Около 9 тысяч граждан посетили налоговые органы Оренбургской области в Дни открытых дверей

Дата публикации: 06.05.2019 12:46

В налоговых инспекциях Оренбургской области 4-5 и 25-26 апреля в рамках декларационной компании-2019 прошли Дни открытых дверей.

Наибольший интерес по-прежнему у граждан вызвали вопросы, связанные с получением налоговых вычетов, декларированием доходов от продажи объектов недвижимого имущества, транспортных средств, ценных бумаг и другие.

В ходе акции в налоговые органы гражданами представлено около 9 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ).

Около 1,3 тысячи человек подключились в эти дни к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которые теперь смогут получать, видеть и распечатывать свои налоговые уведомления, оплачивать налоги онлайн, и все это не посещая налоговую инспекцию лично.

203 сотрудника инспекций области давали исчерпывающие ответы, разъясняли нормы налогового законодательства, оказывали практическую помощь в заполнении налоговых документов и рекомендовали гражданам использовать удобную форму взаимодействия с налоговым органом, в том числе дистанционную.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить в срок не позднее 15.07.2019.

При этом направить декларацию по НДФЛ исключительно с целью получения налогового вычета можно в течение всего 2019 года, используя Личный кабинет. Войти в Личный кабинет можно с учетной записью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).