ENG

Мобильный офис налоговой службы принимал жителей с. Городище

Дата публикации: 12.07.2019 15:33

Своевременная оплата налогов и снижение задолженности по платежам в бюджет одна из ключевых задач в работе налоговых органов, поскольку именно от этого зависит наполняемость бюджета, а это значит выполнение социально значимых программ и улучшение жизни граждан.

В целях информирования населения о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов, а также оказания практической помощи в решении возникающих вопросов и сокращения задолженности по платежам в бюджет специалисты налоговой службы в рамках проведения выездных мероприятий ИФНС России по Ленинскому району г. Оренбурга в формате «Мобильный офис налоговой службы» организовала свою работу 10 июля 2019 года в здании администрации села Городище.

В рамках проведения данного мероприятия специалисты инспекции помогли всем обратившимся урегулировать вопросы, связанные с образовавшейся задолженностью, а при наличии оснований, принять заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

Всем обратившимся, сотрудники налоговой службы вручали квитанции на уплату задолженности и информационные листовки по вопросам декларирования доходов, предоставления налоговых льгот, а так же о работе электронных сервисов налоговой службы.