ENG

Налоговая служба провела День открытых дверей для студентов

Дата публикации: 15.10.2019 09:17

Повышение налоговой грамотности среди подрастающего поколения и воспитание добросовестных налогоплательщиков – важное направление в работе налоговых органов.

14 октября в инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга был проведен День открытых дверей для учащихся ГАПОУ «Колледж сервиса».

Для студентов проведена экскурсии по зданию инспекции, в ходе которой главный государственный налоговый инспектор Ольга Челпаченко постаралась в легкой и доступной форме рассказать внимательным слушателям о целях и задачах работы инспекции в современных условиях, а именно, о необходимости минимизации недоимки по платежам в бюджет, мероприятиях, проводимых инспекцией в области повышения информированности налогоплательщиков в налоговом законодательстве.

Напомнила о правах и обязанностях налогоплательщиков, а также ознакомила всех присутствующих с работой каждого отдела инспекции.

В преддверии срока уплаты имущественных налогов, студентам подробно рассказали о порядке исчисления, сроках уплаты транспортного земельного налога и налога на имущество физических лиц, действующих ставках и льготах. Особое внимание уделив необходимости своевременной оплаты налогов, так как они имеют большое значение при формировании местных и региональных бюджетов.

В рамках проведения встречи, Ольга Викторовна сообщила о действующих электронных сервисах на официальном сайте ФНС России, вручила листовки, о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов и ответила на все интересующие вопросы присутствующих.