ENG

О Декларационной кампании 2019 года в эфире радиостанции «Милицейская волна»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 18.04.2019

16 апреля 2019 года состоялось выступление заместителя начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга Татьяны Щетининой по вопросам представления декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ и проведения Дней открытых дверей для граждан.

В своем выступлении Татьяна Александровна подробно рассказала о декларационной кампании 2019 года, каким периодом она ограничивается, и есть ли предельный срок представления декларации.

Напомнила о категории граждан, которые в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации обязаны декларировать доходы, перечислила способы представления декларации о доходах физических лиц по форме 3 - НДФЛ и обратила внимание слушателей, что наиболее удобным способом отчитаться о своих доходах в инспекцию, является представление декларации в режиме онлайн, подписав ее усиленной неквалифицированной электронной подписью в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (nalog.ru).

В заключении Татьяна Александровна сообщила радиослушателям о предельном сроке представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2018 год и пригласила слушателей 25 и 26 апреля 2019 года с 9.00 до 20.00 часов на проведение Дней открытых дверей, по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).