ENG

О переходе на онлайн-кассы рассказали в эфире радиостанции «Дорожное радио»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 24.06.2019

19 июня заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга Татьяны Щетининой в эфире радиостанции «Дорожное радио» рассказала о третьем этапе реформы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, а именно срокам, условиям, особенностям.

В своем выступлении Татьяна Александровна подробно рассказала о том, какие категории налогоплательщиков с 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно-кассовую технику, при осуществлении каких операций налогоплательщики обязаны использовать ККТ, каким образом осуществляется постановка на учёт ККТ в налоговых органах, о порядке получения налогового вычета в связи с приобретением ККТ и о предусмотренных законодательством штрафных санкциях за неприменение ККТ.

Татьяна Александровна также обратила внимание слушателей на то, что согласно Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ, срок обязательного применения нового порядка применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, с учетом реализации проекта «Налог на профессиональный доход» продлен до 2021 года.

В заключении Татьяна Александровна сообщила радиослушателям о том, что Инспекцией Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга в рамках обеспечения перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники для налогоплательщиков еженедельно по средам в 11 часов 00 минут по адресу: г. Оренбург, пр. Гагарина, 27/1 проводятся открытые классы по разъяснению нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

Коме того, с 10 июня 2019 года Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области открыла прямую линию для вопросов, которые можно задать посредством электронной почты, передав его по адресу ko.r5600@nalog.ru. Ответы на вопросы будут опубликованы еженедельно на официальном сайте ФНС России в региональном блоге «Новости» (www.nalog.ru/rn56/news/).