ENG

О рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов в эфире радиостанции «Дорожное радио»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 01.10.2019

27 сентября заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга Татьяна Щетинина ответила на вопросы радиослушателей о рассылке налоговых уведомлений в 2019 году, сроках уплаты и способах погашения задолженности по имущественным налогам в эфире радиостанции «Дорожное радио».

В своем выступлении Татьяна Александровна напомнила, что в соответствии с законодательством налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог подлежат уплате в один срок – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, имущественные налоги за 2018 год, необходимо будет уплатить, с учетом выходных дней, не позднее 2 декабря 2019 года, на основании единого налогового уведомления, которое направляется налоговым органом не позднее 30 дней до наступления срока уплаты имущественных налогов.

Продолжая отвечать на вопросы, Татьяна Александровна рассказала о способах вручения налогового уведомления, обратив внимание слушателей, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) могут распечатать налоговые уведомления самостоятельно.

Напомнила о необходимости своевременной уплаты налогов физическими лицами и пригласила радиослушателей 25 октября 2019 года на День открытых дверей по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системы оценки качества обслуживания.