ENG
Дата публикации: 24.05.2019 12:03

Ежегодно в городе Орске проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня российского предпринимательства, целью которых является позиционирование положительного имиджа предпринимательства в городе Орске.

Одним из мероприятий, проводимых в рамках празднования в 2019 году, стала муниципальная конференция по вопросам развития бизнеса с участием представителей Правительства Оренбургской области, представителей органа местного самоуправления , представителей общественных организаций, целями которых являются защита и поддержка субъектов предпринимательской деятельности, а также предпринимателей города Орска.

21 мая Орский драматический театр посетили десятки предпринимателей, представляющих различные сферы деятельности, которые смогли получить консультации у представителей федеральных структур.

Работники ИФНС России по городу Орску присутствовали в качестве участников «Улицы бесплатных консультаций». Заместитель начальника отдела выездных проверок
Юрий Попиль ответил на интересующие вопросы по онлайн-кассам. Осветил вопрос третьего этапа перехода на онлайн-кассы.

Участники встречи получили консультации по основам ведения бизнеса и организации предпринимательской деятельности, узнали о финансовых и нефинансовых мерах поддержки для развития малого и среднего предпринимательства, а также о том, как поддерживают предпринимателей на уровне региона.