ENG

В Санкт-Петербурге состоялось заседание рабочей группы по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности

Дата публикации: 12.02.2016 16:18 (архив)

В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание рабочей группы по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Рабочая группа рассмотрела предложения, которые могли бы улучшить позиции Российской Федерации в рейтинге Всемирного банка Doing Business в 2017 году.

На заседании обсуждались вопросы регулирования предпринимательской деятельности и прохождения предпринимателями административных процедур в ключевых сферах, в том числе международной торговле, при получении разрешений на строительство, подключении к электросетям, регистрации собственности, а также открытии бизнеса.

В частности, рассматривался вопрос о возможности регистрации юридических лиц, оплаты госпошлины и открытия счетов в режиме «одного окна» – через банковские порталы на основе электронного взаимодействия между банками и регистрирующими органами.

Заседание прошло под председательством заместителя министра экономического развития Российской Федерации С.С. Воскресенского и генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» А.С. Никитина.

От Федеральной налоговой службы в заседании рабочей группы принял участие заместитель руководителя А.Л. Оверчук.