ENG

Порядок предоставления сведений из реестра дисквалифицированных лиц обсудили в ходе проведения «прямой линии»

Дата публикации: 19.07.2018 08:30

17 июля в Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области проведена «прямая линия» по вопросу предоставления сведений из реестра дисквалифицированных лиц.

На вопросы, касающиеся получения сведений из реестра дисквалифицированных лиц отвечала Елена Серебрякова - заместитель начальника инспекции.

Елена Петровна обратила внимание позвонивших на то, что выписка из реестра о конкретном дисквалифицированном лице, справка об отсутствии в реестре сведений о запрашиваемом лице предоставляется заинтересованным лицам за плату в размере 100 рублей. Срок предоставления сведений составляет 5 рабочих дней со дня получения соответствующего запроса.

В ходе телефонного общения с гражданами Елена Петровна рассказала, что проверить сведения о дисквалификации физического лица можно самостоятельно на официальном сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) с помощью сервиса «Риски бизнеса проверь себя и контрагента» подраздела «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Поиск осуществляется по фамилии, имени, отчеству и дате рождения гражданина. Сведения в реестре обновляются ежедневно и являются открытыми для всеобщего ознакомления.

Елена Петровна всем звонившим рекомендовала активно пользоваться электронными услугами ФНС России с помощью, которых можно получить целый комплекс услуг и максимально сэкономить рабочее время.