ENG

Налоговики в прямом эфире рассказали о задолженности по имущественным налогам и декларационной кампании

Дата публикации: 17.01.2019 09:02

16 января в программе «Обратная связь» на телеканале «ОРТ» начальники отделов Управления Умыт Супьянова и Наталья Махова рассказали телезрителям о задолженности по имущественным налогам и Декларационной кампании 2019 года.

Телезрителям напомнили, что если по каким-либо причинам не уплатили транспортный, земельный налог и налог на имущество в установленный законодательством срок, самое время сделать это.

Преимущество раннего погашения задолженности – это минимальное начисление пеней, исключение судебных издержек, ограничительных мер, применяемых Службой судебных приставов, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации.

В январе стартовала Декларационная кампания 2019 года, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выигрыши, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников, необходимо представить декларацию не позднее 30 апреля 2019 года.

Какие вопросы волнуют телезрителей, смотрите в программе «Обратная связь».