ENG

В эфире радиостанции «Аргус» Станислав Красильников рассказал о рассылке налоговых уведомлений

56 Оренбургская область

Дата публикации: 21.10.2020

Начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по Оренбургской области Станислав Красильников 20 октября в эфире радиостанции «Аргус» проинформировал радиослушателей о рассылке налоговых уведомлений и их своевременной уплате.

В своем выступлении он рассказал налогоплательщикам о том, в 2020 году срок уплаты имущественных налогов приходится на 1 декабря. В связи с этим в сентябре началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортный, земельный и налог на имущество) за 2019 год.

Начальник инспекции сообщил, что в случае если налоговый агент не удержал НДФЛ при выплате дохода и сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог, то сумма неудержанного налоговым агентом НДФЛ также будет включена в налоговое уведомление.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления в электронном виде. Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, а также сообщившим в налоговые органы о необходимости получения документов в бумажном виде, уведомления отправлены по почте заказными письмами. Получить налоговое уведомление также можно при личном обращении в налоговый орган или отделения МФЦ.

Станислав Красильников отметил также в каких случаях не направляются  налоговые уведомления.