ENG

О централизации функций по управлению долгом на территории Оренбургской области рассказали в радиоэфире

56 Оренбургская область

Дата публикации: 01.04.2022

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 15 по Оренбургской области Елена Хайретдинова в эфире «Дорожного радио» рассказала о централизации функций по управлению долгом на территории Оренбургской области.

До радиослушателей доведена информация о том, что с 20 сентября 2021 года в результате укрупнения налоговых органов была создана специализированная Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Оренбургской области, Долговой центр. С 1 марта 2022 года в Оренбургской области функции по урегулированию задолженности физических лиц, проведению зачетов (возвратов) и уточнению платежей переданы из территориальных налоговых инспекций в Долговой центр.

Кроме того, в Долговой центр переданы функции по инициированию процедур банкротства и сопровождение дел о банкротстве до введения первой процедуры банкротства, а также проведение мероприятий в отношении должников без активов, в том числе в отношении которых приняты решения об отложении подачи заявлений в арбитражный суд.

При необходимости решения вопроса урегулирования задолженности у налогоплательщиков сохраняется право обратиться как в Межрайонную ИФНС России № 15 по Оренбургской области, так и в налоговый орган по месту учета.

Для удобства налогоплательщиков по всем возникающим вопросам урегулирования (взыскания) задолженности действуют территориально обособленные рабочие места (далее - ТОРМ) Долгового центра:
  • ТОРМ в г. Орске по адресу: 462411, г. Орск, ул. Станиславского, д. 49;
  • ТОРМ в г. Бузулуке по адресу: 461040, г. Бузулук, ул. Суворова, д. 70.