ENG

Телезрителям г. Бузулука рассказали о декларационной кампании 2024 года

56 Оренбургская область

Дата публикации: 01.04.2024

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Оренбургской области Татьяна Борщева на телеканале СТВ «Бузулук» рассказала телезрителям об исполнении налогоплательщиками обязанности по декларированию доходов за 2023 год.

Она напомнила, что отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также сдать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица. Представить декларацию 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2023 году, необходимо в срок не позднее 2 мая 2024 года, оплатить исчисленный в декларации НДФЛ - не позднее 15 июля 2024 года.

Татьяна Борщева проинформировала налогоплательщиков, что удобнее всего заполнять декларацию в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет пользователям автоматически перенести необходимые сведения в налоговую декларацию, а также избежать ошибок при ее заполнении.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

204 Мб

0 б