ENG

О порядке исчисления имущественных налогов в эфире радиостанции «Дорожное радио»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 24.06.2016

22 июня 2016 года состоялось выступление заместителя начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга  Василия Касаткина о порядке исчисления имущественных налогов и сроках направления налоговых уведомлений и уплаты имущественных налогов в 2016 году.

В своем выступлении Василий Рафаилович перечислил категории граждан, которые обязаны платить имущественные налоги с физических лиц, напомнил о сроках рассылки уведомления на уплату налогов и обратил внимание слушателей, что исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения, при этом централизованную печать и массовую рассылку документов осуществляет филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Нижнем Новгороде.

Вместе с тем, в случае возникновения вопросов о правомерности исчисления   имущественных налогов налогоплательщикам следует обращаться за консультациями и разъяснениями  в  налоговый  орган,  производивший  исчисление налогов, информация о котором размещена в верхней части налогового уведомления. 

Также Василий Рафаилович обратил внимание слушателей, что 1 декабря 2016 года предельный срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год и напомнил что с помощью интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте Федеральной налоговой службы налогоплательщики могут получить актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества. Распечатать налоговые уведомления, квитанции на уплату налоговых платежей и оплатить налоговые платежи.

Для получения информации по вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов вы можете обратиться по федеральному телефону единого контакт центра 8-800-222-2222.