ENG

Кассовая техника по новым правилам

56 Оренбургская область

Дата публикации: 24.03.2017

На  «Авторадио» состоялось выступление заместителя начальника   ИФНС России по Центральному району г. Оренбурга Ларисы Семихатовой о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

«Для большинства продавцов новый порядок становится обязательным с 1 июля 2017 года. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года. Полностью все положения вступят в силу 1 февраля 2021 года», - пояснила Л. Семихатова.

Федеральная налоговая служба  для своевременного перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники открыла техническую площадку для тестирования взаимодействия с операторами фискальных данных. Также  на главной странице сайта Федеральной налоговой службы вынесен раздел «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», в рамках которого даны разъяснения по применению изменений законодательства о контрольно-кассовой технике, представлены отдельные документы по теме и действует форум о внедрении приведенных новшеств.