О преимуществах сдачи отчетности по ТКС в эфире «Дорожного радио»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 29.03.2018

Сегодня невозможно представить современного бухгалтера без компьютерных технологий и электронных систем связи. В целях вовлечения налогоплательщиков к сдаче отчетности по телекоммуникационным каналам связи (далее - ТКС) в эфире «Дорожного радио» состоялось выступление заместителя начальника Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Оренбургской области Елены Печериной на тему «Преимущества сдачи отчетности по ТКС».

Елена Владимировна рассказала о преимуществах электронного документооборота и рекомендовала юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям присоединиться к системе представления отчетности по ТКС. Подключиться к ней можно у специализированных операторов связи, перечень которых размещен на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Налоговая отчетность».

Особое внимание радиослушателей Елена Владимировна обратила, что сдача отчетности по ТКС - не только удобный и быстрый способ общения с налоговым органом, это и возможность своевременно получать от налоговых органов необходимую и актуальную информацию.