ENG

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации под постоянным контролем

56 Оренбургская область

Дата публикации: 20.06.2018

Теневой бизнес - это отсутствие налоговых поступлений в бюджет области, и как следствие нехватка средств на выплату стипендий, пенсий и других видов социальных выплат.

Налоговики на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Каждый раз, в ходе проведения таких рейдов, выявляются «бизнесмены», осуществляющие деятельность без документов. Очередной рейд оказался не исключением. Нарушителей закона выявили на рынке «Славянский базар» областного центра. По выявленным случаям нарушения действующего законодательства составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы проверок направлены в Мировой суд для привлечения граждан к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельностью без государственной регистрации.

19 июня  в эфире программы «Наше время» телеканала «Регион» заместитель начальника инспекции Наталья Барченкова сообщила оренбуржцам о необходимости государственной регистрации осуществления предпринимательской деятельности.



КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

30 Мб

0 б