Радиослушателям рассказали о преимуществах электронной регистрация на сайте налоговой службы

56 Оренбургская область

Дата публикации: 22.06.2018

20 июня в вечернем эфире Ясненского радио состоялось выступление заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №9 по Оренбургской области Булата Жиенбаева на тему: «Электронная регистрация на сайте налоговой службы – быстро, просто, без дополнительных расходов».

Булат Идрисович довел до сведения, что на сайте ФНС России доступен сервис «Регистрация юридических лиц и ИП», который позволит экономить время при регистрации бизнеса. 

Б.Жиенбаев обратил внимание на то, что электронная регистрация не требует посещения регистрирующего органа, ведь документы можно отравить в любое удобное время и избежать ошибок при заполнении заявлений. Таким образом, налогоплательщик экономит не только личное время, но и средства, которые расходуются на оплату поездки в Регистрационный центр, либо на почтовые расходы.

Булат Идрисович проинформировал налогоплательщиков о том, что направить в регистрирующий орган документы в электронной форме можно одним из следующих способов: через сервис «Подача документов в электронном виде на государственную регистрацию» на сайте ФНС России с использованием электронной подписи, через Портал государственных услуг.

Налогоплательщики, не имеющие своей электронной подписи, могут отправить и получить документы через нотариуса, не посещая налоговый орган. Нотариус заверит документы своей электронной подписью и направит их в регистрирующий орган.