ENG

Как не стать «невыездным» за долги по налогам в телеэфире разъяснила начальник отдела Управления У. Супьянова

56 Оренбургская область

Дата публикации: 27.06.2018

Какими могут быть последствия неуплаты налогов и как быстро оплатить задолженность с помощью электронных сервисов? - об этом в очередном выпуске программы «Путный вечер» телеканала «Россия1Оренбург» рассказала начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Оренбургской области Умыт Супьянова.

Она подробно остановилась на процедуре принудительного взыскания задолженности и напомнила налогоплательщикам - жителям Оренбургской области, что своевременно погашенная задолженность по имущественным налогам служит гарантией, что долгожданный отдых за пределы нашей страны начнется в запланированные сроки.

Узнать информацию о задолженности, как по имущественным налогам так и по страховым взносам, можно воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Через Личный кабинет можно не только оплатить долг онлайн, но и получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов и оплачивать налоги частями, не дожидаясь срока уплаты.

Кроме того, на официальном сайте ФССП России посредством сервиса «Банк исполнительных производств» можно узнать информацию о наличии взыскания судебными приставами.

Также узнать о своих долгах и о возможности погасить их можно на Едином портале государственных услуг и при личном визите в налоговом органе.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б