Ольга Гололобова на телеканале «Евразия» рассказала об исчислении имущественных налогов

56 Оренбургская область

Дата публикации: 12.11.2018

8 ноября заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №8 по Оренбургской области Ольга Гололобова на телеканале «Евразия» в рубрике «Налоги» рассказала налогоплательщикам как производится расчет налога на имущество, о льготах, установленных федеральным законодательством, об обязанности платить в установленные сроки налоги, осуществлении контроля налоговыми органами правильности и своевременности их уплаты и другое.

Прежде всего Ольга Гололобова отметила, что всем плательщикам при исчислении налога предоставляется налоговый вычет, который предусматривает уменьшение налоговой базы в отношении каждой квартиры на величину кадастровой стоимости 20 кв.м, комнаты - на величину кадастровой стоимости 10 кв. м, жилого дома - 50 кв. метров.

В своем выступлении Ольга Гололобова отметила, что начиная с налогового периода 2017 года, введен налоговый вычет по земельному налогу физических лиц. Вычет уменьшает земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади земельного участка. Если площадь участка составляет не более 6 соток, налог взиматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток, налог будет рассчитан за оставшуюся после уменьшения площадь.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

38 Мб

0 б