ENG

Оренбуржцы могут узнать о налоговой задолженности в мобильных офисах

56 Оренбургская область

Дата публикации: 21.11.2018

3 декабря – единый срок уплаты всех имущественных налогов за 2017 год.

Однако, многие граждане имеют не исполненную обязанность по уплате налогов за предыдущие периоды. В настоящее время задолженность по имущественным налогам составляет 876 млн рублей и за 10 месяцев текущего года задолженность снизилась на 757 млн рублей, но остается значительной.

Неисполнение обязанности по уплате имущественных налогов и наличие задолженности обязывает налоговые органы применять меры принудительного взыскания. Кроме того, за каждый день просрочки и неуплаты платежей на сумму недоимки будут начислены пени.

Какими могут быть последствия неуплаты налогов в сюжете программы «Новости» телеканала «Орен-ТВ» с участием начальника отдела урегулирования задолженности УФНС России по Оренбургской области Умыт Супьяновой.

У. Супьянова отметила, что в целях побуждения уплаты имущественных налогов в настоящее время организованы мобильные офисы в крупных торговых центрах, расположенных на территории г. Оренбурга и Оренбургской области.

Работают мобильные офисы в будни до 20:00 часов, а также в субботу  с 12:00 до 18:00 часов всех обратившихся проинформируют как о задолженности по налогам, так и о сумме исчисленных налогов по новому сроку уплаты  03.12.2018.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

23 Мб

0 б