ENG

О последствиях несвоевременной уплаты налогов рассказали налоговики

56 Оренбургская область

Дата публикации: 07.12.2018

В программе «Путный вечер» начальник отдела УФНС России по Оренбургской области Умыт Супьянова рассказала телезрителям что сумма, поступившая в бюджет по имущественным налогам составляет порядка восьмисот миллионов рублей это около 50% от суммы начисленных налогов.

Уже с 4 декабря начала исчисляться пеня в размере одной трехсотой ставки рефинансирования всем тем, кто не оплатил налог. Долги будут расти и за счет госпошлины и исполнительского сбора если налоговики обратятся в суд и передадут приставам. При этом у каждого налогоплательщика есть время, чтобы оплатить до получения налогового требования.

Те кто не получил налоговые уведомления в бумажном виде, могут найти квитанцию в личном кабинете на сайте ФНС России. К сожалению, не всегда люди находят время для того, чтобы его использовать. Увидеть долги и оплатить их можно и через портал госуслуг. С паролем от портала можно зайти и в личный кабинет.

Умыт Супьянова напомнила гражданам о том, что в течение декабря продолжат работу мобильные налоговые офисы в крупных торговых центрах, на рынках города. В будни налоговые офисы работают до 20:00, в субботу с 12:00 до 18:00 часов. В любое удобное время налогоплательщик может обратиться с паспортом в ближайший к месту его проживания офис, где получит информацию о задолженности и уведомления на уплату.


 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

77 Мб

0 б