ENG

В радиоэфире Владимир Пахомов рассказал об изменениях в законодательстве о государственной регистрации

56 Оренбургская область

Дата публикации: 18.12.2018

15 декабря в эфире радиостанции «Милицейская волна» состоялось выступление начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Владимира Пахомова об изменениях действующего законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В своем выступлении Владимир Пахомов напомнил, что с 1 октября вступили в силу ряд законодательных новаций, одной из которых является то, что при повторной подаче документов на государственную регистрацию из - за неполного пакета документов или ошибок в оформлении, госпошлину платить не придется.

Также Владимир Пахомов рассказал об изменениях, касающихся информирования заинтересованных лиц о предстоящей регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а именно возможности оформлять подписку и получать информацию о представлении документов в регистрирующий орган в виде сообщений на указанную электронную почту.

С более подробной информацией об изменениях можно ознакомиться на официальном сайте. Здесь же налогоплательщики могут воспользоваться обновленным интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подключившись к которому необходимо сменить пароль, действующий в течение одного календарного месяца.