Владимир Пахомов в радиоэфире рассказал о сервисе «Прозрачный бизнес»

56 Оренбургская область

Дата публикации: 21.02.2019

20 февраля в эфире радиостанции «Милицейская волна» состоялось выступление начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Владимира Пахомова о возможностях интерактивного сервиса «Прозрачный бизнес».

«На сайте Федеральной налоговой службы в помощь налогоплательщикам размещены сервисы, позволяющие при заключении договоров и сделок проявлять осмотрительность и проверять контрагентов. Новый инструмент для оценки рисков бизнеса - интерактивный сервис «Прозрачный бизнес» работает в тестовом режиме. Он объединяет информацию из разных источников и позволяет проверить партнеров и конкурентов на предмет наличия долгов, налоговых нарушений, а также узнать финансовое состояние компании», - так начал свое выступление Владимир
Пахомов и рассказал, как при помощи данного сервиса можно оперативно получить информацию о бизнес - партнерах и конкурентах.

Также проинформировал радиослушателей о возможности, используя сервис, получить сведения из таких государственных реестров, как Единый государственный реестр юридических лиц, Реестр дисквалифицированных лиц, Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

В заключении Владимир Пахомов напомнил радиослушателям, что проверить и оплатить задолженность по имущественным налогам можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».