Телезрителям Бузулука напомнили о завершении второго этапа добровольного декларирования зарубежных активов и счетов

56 Оренбургская область

Дата публикации: 22.02.2019

В России заканчивается второй этап амнистии капиталов - добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов и других активов, в том числе оформленных на номинальных владельцев.

О проведении второго этапа добровольного декларирования амнистии капиталов, которое осуществляется в срок по 28 февраля 2019 года, на телеканале «Бузулук-информ» рассказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Оренбургской области Елена Мальцева.

Елена Мальцева отметила, что добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Жители нашего города и района могут сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в Федеральную налоговую службу России.

Кроме того, Елена Мальцева рассказала, что налоговая служба обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных деклараций, не имеет права передавать содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на сайте ФНС России в разделе «Специальная декларация».



КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б