ENG

Ольга Гололобова в телеэфире напомнила налогоплательщикам об обязанности отчитаться о полученных доходах в 2018 году

56 Оренбургская область

Дата публикации: 22.03.2019

20 марта заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №8 по Оренбургской области Ольга Гололобова в эфире телекомпании НОКС-ТВ в программе «Новый день» в рубрике «Налоги» напомнила налогоплательщикам об обязанности отчитаться в налоговый орган о полученных дохода в 2018 году и представить декларацию по форме 3-НДФЛ в срок не позднее 30 апреля 2019 года.

В своем выступлении Ольга Гололобова довела до сведения налогоплательщиков, что при продаже имущества минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет: пять лет – для объектов недвижимого имущества, приобретенных после 01 января 2016 года; три года - для объектов недвижимого имущества, приобретенных до 01 января 2016 года или транспортных средств. Также отметила, что при продаже жилых домов, квартир, комнат налогоплательщики вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере произведенных расходов (подтвержденных документально) или в размере 1 миллиона рублей, а при продаже иного имущества в размере произведенных расходов (подтвержденных документально) или в размере 250 тысяч рублей.

Ольга Гололобова отметила, что исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 15.07.2019 года и обратила внимание на то, что штраф за непредставление декларации в установленный срок составляет 5% от не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Заместитель начальника инспекции проинформировала граждан о способах представления налоговых деклараций и о сроках проведения Дней открытых дверей.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

53 Мб

0 б